вторник, 1 октября 2019 г.

Заплатки на натяжной потолок

Заплатки на натяжной потолок




Натяжные потолки являют собой одно из самых уникальных и практичных явлений современной строительной сферы. Несмотря на ультратонкий слой полотна, натяжной потолок предоставит вам идеально гладкое и ровное покрытие, которое будет радовать своего владельца яркостью и насыщенностью цвета, а также эксклюзивным внешним видом и художественным оформлением долгие годы. Но существует ряд бытовых факторов, которые могут привести к нарушению целостности полотна, что приводит к появлению такого явления, как заплатка на натяжном потолке.


Это возможно при воздействии острыми режущими предметами (к примеру, ножницами). Мастера-монтажники предупреждают, в том случае, если вас затопили соседи сверху, и полотнище провисло, не следует самостоятельно делать в нем отверстие для слива воды. Почему? Потому что каждый сантиметр полотна находится под воздействием большого давления собравшейся внутри жидкости. И маленький, на первый взгляд, прокол может действительно изменить создавшуюся ситуацию, но… в худшую сторону! В мгновение ока дыра разойдется до приличных размеров. Такой же вариант нарушения целостности полотен возможен при транспортировке мебели по периметру квартиры.


Волшебное слово для бытового ЧП – заплатка!


В данных случаях вам поможет заплатка на натяжном потолке. Вы надежно фиксируете место повреждения с двух сторон скотчем, чтобы дыра не расходилась дальше, и вызываете мастера из фирмы-установщика. Специалист предлагает вашему вниманию несколько разновидностей реализации такого явления, как заплатка на натяжном потолке:



- установка дополнительной вентиляционной решетки либо осветительного прибора, который идеально скроет место разрыва;



- в некоторых вариантах заплатка на натяжном потолке может быть выполнена из того же самого материала, что и само натяжное полотнище. При этом не исключен вариант того, что после установки все полотно окрашивается для того, чтобы заплатка стала вовсе незаметной и сливалась с поверхностью самого потолка;



- в иных случаях, по желанию владельца, заплатка на натяжном потолке может быть выполнена в качестве интересной дизайнерской аппликации, которая придаст своеобразную изюминку внешнему виду всего потолка. В данном качестве также может использоваться и декоративная лепнина, если общий стиль интерьера комнаты (например, барокко, рококо) допускает данный штрих.


Этот вариант особо актуален в тех случаях, когда размер повреждения полотна достигает порядка 10, а то и 20 сантиметров.


Выход из сложного положения есть!


Современность непредсказуема, и порой ЧП случаются в тот момент, когда ничего плохого совсем не ожидается. Однако даже в том случае, когда, на первый взгляд, непоправимое событие все-таки произошло – натяжной потолок поврежден, не спешите сразу опускать руки. Заплатка на натяжном потолке – один из самых актуальных, популярных и, что самое главное, реальных методов устранения фактически любого повреждения полотна. Но иногда бывают случаи, когда требуется глобальная замена полотна в целом.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Стиль кантри

Главная черта этого стиля – создание интерьера жилища в сельском духе. Единственно, следует сначала определиться со страной, колорит которой...