вторник, 29 октября 2019 г.

Натяжной потолок затем плитка

Натяжной потолок затем плитка

Особенностью таких помещений как ванна или туалет является то, что как правило, отделка стен выполнена при помощи керамической или керамогранитной плитки. Безусловно, сверление плитки и сверление обычной стены это две совершенно разные вещи. Поэтому многие клиенты нашей компании интересуются что же стоит делать изначально класть плитку или же устанавливать натяжной потолок.


Важно помнить, что натяжной потолок в 95% случаев является завершающим этапом любого ремонта. Его устанавливают в самом конце, когда отделка стен уже полностью закончена. Но с кафельной плиткой, есть ньюансы, о которых стоит помнить. Если плитка у вас еще не уложена, и вы только планируете отделку стен, то следует воспользоваться следующей рекомендацией: не укладывайте плитку до самого потолка, оставьте пространство (4-8 см) до вашего основного потолка. Затем заполните его плиточным клеем заподлицо с плиткой. Именно в эту область будет крепится профиль для установки натяжного потолка. Как это выглядит мы изобразили на схеме ниже.


В данном случае, при креплении профиля натяжного потолка не придется сверлить плитку, тем самым вы можете сэкономить приличную сумму денег, так как сверление по плитке стоит от 140 до 320 рублей за погонный метр (в зависимости от типа натяжного потолка).


Что делать если плитка уже уложена до потолка?


Если плитка уже уложена до потолка, в этом нет ничего страшного. В большинстве случаев плитка поддается сверлению, и вы можете быть уверены что наши специалисты произведут монтаж на самом высоком уровне. Тем не менее, сверление плитки услуга платная, поэтому в этом случае в смету будет включено сверление плитки стоимостью 140 рублей за погонный метр в случае с ПВХ потолком, и 320 рублей в случае с тканевым потолком. Ниже преведена схема в разрезе подобного монтажа.



  1. ПВХ натяжной потолок

  2. Черновой потолок

  3. Стена

  4. Профиль для крепления натяжного потолка

  5. Гарпун ПВХ натяжного потолка

  6. Декоративная лента

  7. Закладная под точечный светильник

  8. Усики крепления светильника

  9. Светильник

  10. Лампа светильника

  11. Провод питания светильника

  12. Стяжка

  13. Монтажная лента


Так же возможна ситуация, когда плитку просто невозможно просверлить. К примеру если у вас уложена плитка из керамогранита. Керамогранит - трудно поддается сверлению, но тем не менее установка натяжного потолка даже в этом случае возможна. Для того чтобы устанвить потолок в керамогранитную плитку, крепится брус к черновому потолку, а профиль натяжного потолка устанавливается уже в брус. Ниже преведена схема крепления подобной системы.



  1. Монтажная лента

  2. Уголок для крепления бруса

  3. Брус

  4. Декоративная лента натяжного потолка

  5. Гарпун ПВХ натяжного потолка

  6. Потолочный профиль натяжного потолка

  7. Закладная под точечный светильник

  8. Точечный светильник

  9. Лампа светильника

  10. Провод питания светильника

  11. Трансформатор

  12. ПВХ натяжной потолок


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Стиль кантри

Главная черта этого стиля – создание интерьера жилища в сельском духе. Единственно, следует сначала определиться со страной, колорит которой...