понедельник, 4 ноября 2019 г.

Белый деревянный потолок

Белый деревянный потолок

Дерево – поистине замечательный материал, который ценится во все времена. Именно поэтому из него можно изготовить что угодно. И это всегда будет красиво, неподражаемо и оригинально. Многие привыкли, что из внутренних отделочных работ дерево используется в основном для пола и, может быть, стен. Но обратите внимание, как красиво и уютно смотрятся деревянные потолки.


Деревянный потолок вносит нотку изящности в интерьер любого помещения


С деревянным потолком атмосфера становится легкой и манящей


В чем особенность?


Как показывает практика среди всевозможных вариантов потолков деревянные занимают лидирующую позицию. С чем же это связано? Во-первых, это отличная тепловая и звуковая изоляция; во-вторых, существует огромный выбор пород древесины: от самых простых и дешевых, до ценных и дорогих. Это позволяет подобрать материал под каждый кошелек. А самая главная особенность дерева в том, что это природный материал, экологически чистый, который дышит, имеет свой уникальный аромат и узор. Вобрав в себя всю силу природы, дерево окутывает вас неповторимой аурой, наполненной жизнью. Еще одна важная деталь – дерево имеет интересную способность рассеивать свет. Многие дизайнеры используют эту особенность для создания эффекта естественной затененности, где игра света и тени становится основным приемом декорирования.


Вся уникальная особенность деревянного потолка в том, что он может быть абсолютно любым и при этом все равно выглядеть потрясающе, уютно и комфортабельно. Конечно, очень изящно выглядят кессонные потолки, обшитые цельным массивом, но даже имитация бруса создаст элегантный колорит. К тому же под каждый стиль можно подобрать определенный вид деревянного потолка.


Своеобразный деревянный потолок прекрасно вписывается в дизайн с абстрактным уклоном


Что еще нужно знать об этом потолке, прежде чем остановить на нем свой выбор? Важно учитывать том момент, что дерево подвергается различным воздействиям окружающей среды: влага, перепады температуры, насекомые и так далее. Поэтому деревянный потолок обязательно должен быть обработан специальными антисептическими средствами. Но! Вы должны быть уверены, что эти вещества нетоксичны. Следующий момент – это цена. Как мы уже говорили выше, есть дешевая древесина, по средней цене и очень дорогая. Поэтому для начала необходимо определиться с имеющимися финансами, а затем выбирать сорт древесины для своего потолка. Здесь еще важную роль может сыграть стиль интерьера, который выбирается. Например, к стилю хай-тек, модерн или минимализм подойдет более дорогое дерево, с лакированной поверхностью и так далее. А вот для Прованса или Кантри можно взять более дешевые породы или во всяком случае вид у них должен быть такой, это будет уместно и гармонично.


Также обратите внимание на то, что деревянный потолок значительно уменьшит высоту помещения примерно на 10–15 сантиметров. Поэтому если потолки итак низкие, то данный вид отделки нежелателен. Но в любом случае можно использовать различные приемы визуального увеличения или удлинения пространства. Далее необходимо сделать план электропроводки и обозначить места расположения светильников и других электрических приборов.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Стиль кантри

Главная черта этого стиля – создание интерьера жилища в сельском духе. Единственно, следует сначала определиться со страной, колорит которой...