понедельник, 28 октября 2019 г.

Чем покрыть деревянный потолок в доме

Чем покрыть деревянный потолок в доме

С появлением на рынке новых материалов, все чаще возникает вопрос, чем покрыть потолок в деревянном доме. Выбор покрытия стоит между натуральным массивом, краской, металлом, обоями, панелями и природным камнем. Кроме этого используются зеркала и минераловатные панели.


Перекрытие потолка в деревянном строении


Типы покрытий: панели ПВХ


Крепление изделий проводится во влажных помещениях. Они не требуют дальнейшей покраски. Различают глянцевые и матовые типы поверхности. Изделия обладают хрупкими свойствами, что требует аккуратного монтажа.


Внешнее исполнение может быть выполнено под текстуру:



  • деревянного массива;

  • мрамора;

  • тканевого принта.



Применение панелей проводится при обшивке коридора, ванной или кухни. Терраса или балкон исключают такую возможность.


Черновые перекрытия обрабатываются пропиткой в виде противопожарных составов. Проведение коммуникативных каналов обеспечивается защитой в виде труб или желобов.


Натяжной потолок


Данный вариант перекрытия создается с использованием алюминиевого профиля, выступающего в роли каркасной основы. Внешне он представляется в виде:



  1. Матовой;

  2. Глянцевой поверхности.


Различают тканевые или виниловые варианты материала, позволяющего проводить бесшовные соединения.


Фиксация ткани проводится с помощью специальных «клиньев». Размещение подобной поверхности исключает возможность удерживать воду в случае протечки крыши.


Перекрытие потолка в доме из бруса


Внимание! ПВХ плёнка толщиной в 0,2 мм отличается повышенным уровнем прочности и эластичности, позволяющей выдерживать 100 л воды на одном квадратном метре площади.


Металлический подвесной потолок


Для создания реечного вида перекрытия можно воспользоваться комплектами из алюминиевых планок с декоративными вставками. Подвесные конструкции включают в состав регулируемые подвесы, уголки, т-образные системы подвесных элементов и панели из металла (кассеты). Решётчатые варианты относятся к серии растровых изделий. Они отличаются многообразием отделки. Различают зеркальные и перфорированные варианты разной формы и фактуры пластин.


Натуральные материалы


Использование деревянных панелей, реек и бруса (дуб, осина, сосна, орех и др.) позволяет проводить сочетание разных пород деревьев и окраса. Для создания интересных орнаментов и узоров используются специальные гвозди без шляпок.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Стиль кантри

Главная черта этого стиля – создание интерьера жилища в сельском духе. Единственно, следует сначала определиться со страной, колорит которой...