пятница, 25 октября 2019 г.

Отделка потолка ламинатом в деревянном доме

Отделка потолка ламинатом в деревянном доме

Потолки играют в любом помещении не только функциональную, но также и важную декоративную роль. Внешний вид потолка влияет на вид всего помещения, а зачастую потолок помогает даже зрительно скорректировать размер и форму комнаты. Особое внимание при этом уделяется отделке потолка. Отделка потолков в деревянном доме предоставляет большой простор для фантазии хозяину деревянного загородного дома. Надо заметить, что загородные коттеджи из дерева нередко имеют внутреннюю отделку интерьера в стиле кантри или другом стиле, который максимально приближен к природному. В этом случае потолки нередко обшиваются панелями из натурального дерева или же из искусственных материалов, которые имитируют деревянные поверхности (к примеру, это может быть ламинат "под дерево").


Еще не так давно отделка потолков в деревянном доме ограничивалась обычной побелкой, однако сегодня такой вариант отделки в коттеджах используется все реже и реже. Сегодня потолки как в городских квартирах, так и в загородных домах удивляют и радуют глаз оригинальностью исполнения и разнообразием. Рассмотрим наиболее распространенные варианты отделки. Поистине универсальной отделкой потолка в срубе из дерева можно считать обшивку его гипсокартоном. Гипсокартон — это легкий и в то же время прочный материал, который сегодня широко используется во многих видах работ, связанных с интерьером. Гипсокартон может использоваться не только для обшивки потолков, но также стен, перегородок, полов. При помощи гипсокартона на потолках загородного дома можно создавать различные объемные конструкции, так называемые многоуровневые потолки. К тому же гипсокартон позволяет без проблем монтировать встроенные точечные светильники. Еще один вариант отделки потолков в деревянном срубе — это использование специальной декоративной плитки, к примеру, зеркальной или керамической. Однако следует помнить, что плитка сама по себе является достаточно тяжелым материалом и использовать ее для обустройства потолочных систем следует с особой осторожностью.


Отделка потолков в деревянном доме потолочными панелями различных видов также заслужила немалую популярность, Наибольшим спросом при этом пользуются потолочные панели двух видов — МДФ и ПВХ-панели. Они имеют достаточно низкий вес, что в значительной мере упрощает монтаж таких панелей на потолок. Потолочные панели не требуют особого трудоемкого ухода, однако по сравнению с той же гипсокартонной отделкой, ПВХ — панели и МДФ-панели все же недостаточно прочные. В качестве материала для отделки потолков также может быть использована вагонка, особенно привлекательно в интерьере деревянного сруба или брусового коттеджа смотрится натуральная деревянная вагонка, которая прекрасно подчеркивает уникальность древесного рисунка. В особую группу можно выделить такие потолочные системы, как подвесные и натяжные потолки, которые исполняют скорее не декоративную, а многофункциональную роль, но при этом смотрятся очень эффектно.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Стиль кантри

Главная черта этого стиля – создание интерьера жилища в сельском духе. Единственно, следует сначала определиться со страной, колорит которой...